Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Paroisse Notre-Dame de la Lys
Paroisse Notre-Dame du PartageHalluin, Bousbecque et Linselles
menu

On vous annonce les baptêmes de

 

                        

 

 

PAROISSE NOTRE DAME DU PARTAGE (BOUSBECQUE- LINSELLES) 

13 Janvier 2018 à 17h à Linselles : Gaspard VERVAEKE 

10 Février 2018 à 17h à Bousbecque : Alice et Mathilde VERPILLAT

24 Février 2018 à 17h à Bousbecque : Eloise HRYMAK

10 mars 2018 à 17h à Linselles : Eloise BOTTIN

24 mars 2018 à 17h à Linselles : Livia DELVALLEZ

25 mars à 11H45 à Bousbecque : Wyatt SMAGGHUE, Jean TIBERGHIEN, Tess WALCZAK

07 avril à 17H à Bousbecque : Adylis DEBAY, Victoire GARNIER, Joao RAMOS

08 avril à 11h45 à Linselles : Elia DI PIETRE, Marguerite MOUSSRON, Maëlle SION, Anatole VASSEUR

21 avril à 17h à Bousbecque : Adèle BAJEUX, Alessio HENON, Arthur ROBERT, Elissa TIAGO

22 avril à 11h45 à Linselles : Giuliana ALCINII, Hector GAVEAU, Lian et Milhan MASSON

12 mai à 17h à Linselles : Austin BRAEM, Joséphine DELHAYE, Soline MAFFEIS, Louis TASNIERE

13 mai à 11h45 à Bousbecque : Evan DECOURSELLE, Charles FLORIN, Cléa GILLON, Evan et Nina SACHAREVITZ

26 mai à 17h à Linselles : Salomé COCHEZ, DOUAY-MERCIER César, Edouard HERBAUT, Victoire VERHEST

27 mai à 11h45 à Bousbecque : Fanny BOUILLET, Clémence LEFEBVRE, Horense NOLLET, Sarah SAGOT

10 juin à 11h45 à Linselles : Ecina FERREIRA, Evan DUEZ, Nina DUBAR, Toscane MARQUILLY

23 juin à 17h à Bousbecque : Julie DEPOORTER, Elise ENGELEN, Rafaël LEDOUX

24 juin à 11h45 à Linselles : Carla BRULIN, Grégoire DEFAUW, Hippolyte DEWAVRIN, Romy LALIER

07 juillet à 17h à Linselles : Hélyne PLATEAU, Victor ROSSI

08 juillet à 11h45 à Bousbecque : Camille MAES, Tymaë MARCY, Lise MARET

21 juillet à 17h à Linselles : Renzandro, Stéphanie et Stéphane VIGNOBLE-TEZINE

22 juillet à 11h45 à Bousbecque : Rose BERNARD, Alexandre DEWIERE, Robin HOUSEZ, Martin PAUWES

08 septembre à 17h à Linselles : Noémie CHANTRY

22 septembre à 17h à Linselles : Louka BUTRUILLE, Margaux et Pauline DESPREZ, Louka DUPONCHEEL

23 septembre à 11h45 à Bousbecque : Sasha DEJAEGHERE, Elisabeth et Léopold LANSEMAN, Manon MICHEL

13 octobre à 17h à Bousbecque : Alice DEGRYSE, Jules DELARUE ROUSSEAUX, Morgane GUILBERT, Ambre NOEL

14 octobre à 11h45 à Linselles : Héloise PAPILLON, Zelska BERQUIER, COQUEREL

27 octobre à 17h à Bousbecque : Luc TOISON

28 octobre à 11h45 à Linselles : Hugo BLANCHARD, Mathis POLLET

25 novembre à 11h45 à Bousbecque : Martin WERBROUCK

 

 

 

 

 

                               

Paroisse Notre Dame de la Lys (Halluin)

21 octobre 2018 à 12H15 (St. Hilaire) : Mathilde LAMAIRE